秒速牛牛

  • 首页
  • >
  • 国音概况
  • >
  • 历任领导

历任领导 LEADERS

时期 姓名 职务 任期
1964年 安    波 院长兼党委书记 1964.10.31
建校时期领导 马    可 副院长 1964.10.31
代院长 1964.10.31
关鹤童 副院长 1964.10.31
叶    茵 党委副书记 1964.10.31
纪 云 监委会书记 1964.10.31
兼附中校长 1964.2-1973.8
1981年3月 李    凌 院长 1981.3-1983.12
复校时期校领导成员 王元方 书记、副院长 1981.5
杜    利 副院长 1981.5
张肖虎 副院长 1981.5
蒋风之 副院长 1981.5
严    正 副院长 1981.5
张    权 副院长 1982.6-1985.3
陈玉生 副院长 1981.5
1983年12月以后 杜    利 代院长 1983.12-1985.10
校领导成员 厉    声 书记 1984.6-1987.2
院长 1985.9-1987.2
张玉金 副书记 1986.1-1987.2
黎英海 副院长 1986.1-1987.2
李华瑛 副院长 1986.1-1987.2
1987年2月以后 李西安 院长 1987.2-1991.7
校领导成员 厉    声 书记 1987.2-1990.7
刘德海 副院长 1987.2-1989.1
张玉金 副书记 1987.2-1992.7
兼纪委书记 1987.10
李华瑛 副院长 1987.2-1989.1
向福先 副书记(主持工作) 1990.12-1991.7
谢大京 副院长 1989.1-1992.7
1991年7月以后 樊祖荫 副院长(主持工作) 1991.7-1992.7
校领导成员 院长 1992.7-1996.4
向福先 副书记(主持工作) 1991.7-1992.7
郭福安 书记 1992.7-1996.4
王秉锐 副院长 1991.7-1996.4
张玉金 副书记、纪委书记 1992.7-1996.41
谢大京 副院长 1992.7-1996.4
1996年4月以后 金铁霖 院长 1996.4-2000.12
校领导成员 郭福安 书记 1996.4-2000.12
杨通八 副院长 1996.4-2000.12
宁先华 副书记、纪委书记 1996.4-2000.12
朱卓建 副院长 1996.4-2000.12
2000年12月以后 金铁霖 院长 2000.12-2003.12
校领导成员 戴嘉枋 书记、副院长 2000.12-2003.12
杨通八 副院长 2000.12-2003.12
宁先华 副书记、纪委书记 2000.12-2003.12
朱卓建 副院长 2000.12-2003.12
2003年12月以后 金铁霖 院长 2003.12-2006.12
校领导成员 张    雪 书记 2003.12-2006.12
朱卓建 副院长 2003.12-2006.12
韩立萍 副书记、纪委书记 2003.12-2006.12
杨静茂 副院长 2003.12-2006.12
2006年12月以后 金铁霖 院长 2006.12-2009.9
校领导成员 闫拓时 书记 2006.12-2009.9
韩立萍 副书记、纪委书记 2006.12-2009.9
赵塔里木 副院长 2006.12-2009.9
杨静茂 副院长 2006.12-2008.2
景抒展 副院长 2007.12-2009.9
宋    飞 副院长 2009.1-2009.9
2009年9月以后 赵塔里木 院长 2009.9-2015.11
校领导成员 闫拓时 书记 2009.9-2015.11
韩立萍 副书记、纪委书记 2009.9-2011.3
副书记 2011.3-2015.7
倪赛力 纪委书记 2011.3-2015.7
副书记、纪委书记 2013.11-2015.7
景抒展 副院长 2009.9-2015.11
宋    飞 副院长 2009.9-2015.11
2015年11月以后 王黎光 院长 2015.11-2016.6
校领导成员 闫拓时 书记 2015.11-2016.6
韩立萍 副书记 2015.11-2016.6
吴    武 副书记 2015.07-2016.6
刘    宇 纪委书记 2016.01-2016.6
景抒展 副院长 2015.11-2016.6
宋    飞 副院长 2015.11-2016.6
2016年7月以后 王黎光 院长 2016.7-2017.2
校领导成员 闫拓时 书记 2016.7-2017.2
吴    武 副书记 2016.7-2017.2
刘    宇 纪委书记 2016.7-2017.2
景抒展 副院长 2016.7-2017.2
宋   飞 副院长 2016.7-2017.2
2017年2月以后 王黎光 书记、院长 2017.2-2017.7
校领导成员 吴    武 副书记 2017.2-2017.7
刘    宇 纪委书记 2017.2-2017.7
景抒展 副院长 2017.2-2017.7
宋    飞 副院长 2017.2-2017.7
2017年8月以后 张雅君 书记 2017.8-2017.12
校领导成员 王黎光 副书记、院长 2017.8-2017.12
吴    武 副书记 2017.8-2017.12
刘    宇 纪委书记 2017.8-2017.12
景抒展 副院长 2017.8-2017.12
宋    飞 副院长 2017.8-2017.12
王    峥 副院长 2017.12-2017.12
2018年1月以后 张雅君 书记 2018.1-2019.4
校领导成员 王黎光 副书记、院长 2018.1-2019.4
吴    武 副书记 2018.1-2019.4
刘    宇 纪委书记 2018.1-2019.4
王    峥 副院长 2018.1-2019.4
2019年5月以后 王黎光 副书记、院长 2019.5-2019.6
校领导成员 吴    武  副书记 2019.5-2019.6
刘    宇 纪委书记 2019.5-2019.6
王    峥 副院长 2019.5-2019.6
2019年6月至今 王旭东 书记 2019.6-
校领导成员 王黎光 副书记、院长 2019.6-
吴    武 副书记 2019.6-
刘    宇 纪委书记  2019.6-
王    峥 副院长  2019.6-
院长致辞

音生于心,乐通于理。中国音乐就像一条悠久绵长的河流贯穿中华文明,生生不息,奔向未来。

加拿大时时彩---首页_Welcome 极速时时彩-官网|首页 极速赛车-首页 极速排列三-欢迎您 极速牛牛-官网